Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 19 января 2018 г. "Об отзыве у банка "АлтайБизнес-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

19 января 2018

gerb

Информация Банка России от 19 января 2018 г. "Об отзыве у банка "АлтайБизнес-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ЦБ РФ отозвал лицензию у АлтайБизнес-Банка.
С 19 января 2018 г. отозвана лицензия у АКБ "АлтайБизнес-Банк" (АО).
К этому привело использование банком рискованной бизнес-модели и, как следствие, низкое качество активов. Несмотря на угрозу банкротства банк не принял действенные меры по нормализации работы. Кроме того, в 2017 г. между акционерами банка возник корпоративный конфликт, который также препятствовал стабилизации его финансового положения.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Банк участвует в системе страхования вкладов, поэтому его вкладчики вправе получить возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на 1 вкладчика.
По величине активов на 1 декабря 2017 г. банк занимал 512 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад