Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 475-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и статью 18 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 января 2018

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 475-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и статью 18 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Заключение контрактов на оказание услуг кредитных рейтинговых агентств - с единственным исполнителем?
Расширен перечень случаев, когда заказчик может производить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Речь идет о заключении контрактов на оказание услуг кредитных рейтинговых агентств, а также иностранных юрлиц, совершающих соответствующие действия за рубежом; о закупке работ по модернизации ФГИС для информационно-правового обеспечения деятельности палат Федерального Собрания РФ и услуг по сопровождению таких систем.
Внесен ряд иных уточнений в связи с введением данных норм.
Исключен ряд переходных положений в части размещения планов-графиков закупок.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад