Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 441-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о расширении территории пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота Российской Федерации в районе порта Тартус и заходах военных кораблей Российской Федерации в территориальное море, внутренние воды и порты Сирийской Арабской Республики"

Обзор документа

29 декабря 2017

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 441-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о расширении территории пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота Российской Федерации в районе порта Тартус и заходах военных кораблей Российской Федерации в территориальное море, внутренние воды и порты Сирийской Арабской Республики"

Обзор документа

Ратифицировано соглашение с Сирией о расширении военной базы в Тартусе.
Президент РФ ратифицировал соглашение между Россией и Сирией о расширении территории пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ в районе порта Тартус и заходах российских военных кораблей в сирийские территориальное море, внутренние воды и порты. Соглашение подписано в Дамаске 18 января 2017 г.
Сирия передает России в безвозмездное пользование на весь срок действия Соглашения земельные участки и акватории в районе порта Тартус, а также объекты недвижимости.
Соглашением определен статус личного состава названного пункта, членов экипажей, юрисдикция пункта. Урегулированы имущественные отношения по использованию и обеспечению функционирования объектов движимого и недвижимого имущества, а также условия использования земельных участков и акваторий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад