Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части использования государственных информационных систем на государственной гражданской службе Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2017

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части использования государственных информационных систем на государственной гражданской службе Российской Федерации"

Обзор документа

Об использовании госинформсистем на гражданской службе.
Закреплено использование госинформсистем на гражданской службе.
Так, на федеральной гражданской службе используется федеральная госинформсистема в области госслужбы. Порядок использования системы определяет Правительство РФ, а особенности ее использования в отдельных федеральных госорганах - Президент РФ.
Для гражданской службы в региональных госорганах используется федеральная госинформсистема в области госслужбы или будет создаваться совместимая с ней госинформсистема в области гражданской службы региона.
Сведения из личных дел служащих хранятся в базах данных госинформсистем (ранее - на электронных носителях).
Предусмотрено создание реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционное правонарушение. Он размещается на сайте федеральной госинформсистемы.
Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад