Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. N 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Обзор документа

8 декабря 2017

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. N 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Обзор документа

Составлено расписание ЕГЭ на 2018 г.
Утверждены расписание и продолжительность проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету на 2018 г.
Основную часть учебных предметов по ЕГЭ можно будет сдать в период с 28 мая по 20 июня. Досрочная сдача ЕГЭ будет проходить в период с 21 марта по 4 апреля.
Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, и выпускников прошлых лет предусмотрены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ.
Как и в прошлом году, ЕГЭ по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени.
Сохранилась продолжительность ЕГЭ по отдельным предметам. Так, по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории она составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, химии, биологии - 3 часа 30 минут (210 минут), по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.
Перечень используемых на экзамене средств обучения остался прежним. На ЕГЭ по математике допускается использовать линейку; по физике - линейку и непрограммируемый калькулятор; по химии - непрограммируемый калькулятор; по географии - линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.
Расписание ЕГЭ на 2017 г. признано утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2017 г. Регистрационный № 49128.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад