Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2017 г. N 1458 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям транспортного машиностроения"

Обзор документа

6 декабря 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2017 г. N 1458 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям транспортного машиностроения"

Обзор документа

Вниманию организаций транспортного машиностроения: чтобы получить субсидии по кредитам в 2017 г., нужно подать заявление до 8 декабря.
Скорректированы правила субсидирования российских организаций транспортного машиностроения.
В 2017 г. субсидии предоставляются организациям единовременно в отношении затрат на уплату процентов по кредитам, возникших в 2008-2017 гг. (без учета сумм субсидий по кредитам, полученных в указанном периоде).
Чтобы получить субсидии по кредитам в 2017 г., организация не позднее 8 декабря 2017 г. должна представить в Минпромторг России заявление с необходимыми документами. Решение о предоставлении средств будет принято до 20 декабря 2017 г.
Предусмотрены требования к получателям средств, уточнен перечень необходимых документов. Обновлены основания для отказа в предоставлении субсидии.
Средства будут перечислять на расчетные счета организаций, открытые ими в учреждениях ЦБ РФ или банках.
Необходимо отчитываться о достижении ключевых событий проекта технологического перевооружения, предусмотренных программой (бизнес-планом, планом).
Отдельные изменения связаны с тем, что иметь печать - теперь право, а не обязанность.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад