Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 24 июля 2017 г. N 275 "О внесении изменений в Порядок выдачи свидетельств о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств-ледников, транспортных средств-рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 июля 2014 г. N 211"

Обзор документа

28 ноября 2017

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 24 июля 2017 г. N 275 "О внесении изменений в Порядок выдачи свидетельств о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств-ледников, транспортных средств-рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 июля 2014 г. N 211"

Обзор документа

О выдаче свидетельств о соответствии изотермических ТС, ТС-ледников, ТС-рефрижераторов или отапливаемых ТС установленным требованиям.
Скорректирован Порядок выдачи свидетельства о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных ТС, предназначенных для этих перевозок, для изотермических ТС, ТС-ледников, ТС-рефрижераторов или отапливаемых ТС.
Порядок разработан в т. ч. во исполнение требований Соглашения о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и специальных ТС, предназначенных для этих перевозок (СПС).
До внесения изменений свидетельство СПС выдавалось для новых ТС; для ТС, находящихся в эксплуатации; взамен временного свидетельства СПС.
Теперь оно выдается на ТС, на которое ранее не выдавалось свидетельство СПС; в связи с истечением срока действия ранее выданного свидетельства СПС; взамен действующего свидетельства СПС, выданного иностранным компетентным органом по СПС.
Заявление о получении свидетельства СПС взамен временного свидетельства СПС подается не позднее одного месяца до даты окончания действия заменяемого свидетельства СПС. Уточнено, что при этом свидетельство СПС подлежит замене в течение 6 месяцев с даты регистрации или принятия на учет ТС в России (ранее - в течение 3 месяцев с момента его выдачи компетентным органом договаривающейся стороны СПС, в которой это ТС было изготовлено).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2017 г. Регистрационный № 48989.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад