Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 21 ноября 2017 г.

Обзор документа

24 ноября 2017

gerb

Информация Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 21 ноября 2017 г.

Обзор документа

С 1 января 2018 г. СМИ будет считаться зарегистрированным с момента внесения соответствующей записи в Реестр СМИ.
Роскомнадзор сообщает, что с 1 января 2018 г. бумажные свидетельства о регистрации СМИ больше не выдаются. СМИ будет считаться зарегистрированным с момента внесения соответствующей записи в Реестр СМИ. Факт регистрации подтверждается выпиской из Реестра. Все изменения будут вноситься в реестровую запись.
Срок предоставления услуги составит 30 рабочих дней с момента подачи заявления.
Если СМИ распространяется на территорию одного субъекта Федерации, размер госпошлины будет 4 тыс. руб., если на два и более региона двух и более - 8 тыс. руб. При этом сохраняются как льготные тарифы для детских изданий, изданий для инвалидов, так и повышающие коэффициенты для рекламных и эротических изданий.
Роскомнадзор будут уведомлять о возобновлении деятельности СМИ. Сейчас Служба уведомляется только о приостановлении деятельности СМИ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад