Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 26 июля 2017 г. N 104 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа государственной услуги по заключению договора аренды земельного участка, расположенного в границах особой экономической зоны на территории Северо-Кавказского федерального округа, для осуществления промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности или деятельности в портовой особой экономической зоне"

Обзор документа

20 ноября 2017

gerb

Приказ Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 26 июля 2017 г. N 104 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа государственной услуги по заключению договора аренды земельного участка, расположенного в границах особой экономической зоны на территории Северо-Кавказского федерального округа, для осуществления промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности или деятельности в портовой особой экономической зоне"

Обзор документа

Как получить в аренду участок, расположенный в границах ОЭЗ на территории Северо-Кавказского федерального округа?
Полномочия по управлению особыми экономическими зонами на территории Северо-Кавказского федерального округа были переданы от Минэкономразвития России Минкавказу России.
В связи с этим закреплено, как Минкавказ России заключает договоры аренды участков, расположенных в границах ОЭЗ на территории Северо-Кавказского федерального округа, для осуществления промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности или деятельности в портовой ОЭЗ. Напомним, что земли в границах ОЭЗ могут предоставляться во временное владение и пользование исключительно на основании договора аренды.
Данная госуслуга предоставляется бесплатно.
Заявителями могут быть управляющая компания, которой переданы полномочия, юрлица и ИП, имеющие статус резидента ОЭЗ, лица, с которыми заключены соглашения о взаимодействии в сфере развития инфраструктуры ОЭЗ, собственники недвижимости и др.
Узнать, как предоставляется госуслуга, можно на официальном сайте Министерства, Едином портале госуслуг, информационных стендах, а также по телефону.
В ходе предоставления госуслуги осуществляется взаимодействие с Росреестром и ФНС России.
Необходимы следующие документы: заявление, копия документа, удостоверяющего личность заявителя (для ИП) или его представителя, документы, подтверждающие полномочия действовать от имени заявителя. Заявление можно представить лично или направить по почте.
Срок оказания госуслуги - в течение 30 рабочих дней. Если речь идет об участке, находящемся на праве постоянного (бессрочного) пользования у ФГБУ, управляющего национальным парком, - 60 дней со дня регистрации заявления.
В результате предоставления госуслуги заключается договор аренды земли или отказывается в этом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 ноября 2017 г. Регистрационный № 48931.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад