Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 17 ноября 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Регионфинансбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

17 ноября 2017

gerb

Информация Банка России от 17 ноября 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Регионфинансбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия у Регионфинансбанка.
17 ноября 2017 г. отозвана лицензия у кредитной организации ООО КБ "Региональные финансы" (Регионфинансбанк).
Банк проводил теневые валютно-обменные операции, не отражавшиеся в бухучете и отчетности, в условиях введенного регулятором запрета. Кроме того, установлены многочисленные нарушения антиотмывочного законодательства.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Согласно данным отчетности по величине активов на 01.11.2017 кредитная организация занимала 480 место в банковской системе. Банк не является участником системы страхования вкладов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад