Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 17 октября 2017 г. N 446 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 29 апреля 2013 г. N 144”

Обзор документа

16 ноября 2017

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 17 октября 2017 г. N 446 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 29 апреля 2013 г. N 144”

Обзор документа

Лицензирование пассажирских автоперевозок: что нового?
Скорректирован административный регламент по лицензированию пассажирских автоперевозок.
В частности, через Единый портал госуслуг можно записаться на прием в Ространснадзор и его территориальный орган для подачи запроса о предоставлении госуслуги, получить ее результат.
Уточнен перечень документов, необходимых для получения и переоформления лицензии. Так, больше не потребуются копии талонов о прохождении ТО. В то же время нужно уведомление о включении транспортного средства в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о присвоенной категории.
Увеличены размеры взимаемых госпошлин. Их можно уплатить в т. ч. через Единый портал госуслуг или официальный сайт Ространснадзора.
Прописаны требования, направленные на обеспечение доступа инвалидов к местам предоставления госуслуги.
Закреплены положения о межведомственном взаимодействии при оказании госуслуги.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2017 г. Регистрационный № 48888.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад