Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 316-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

15 ноября 2017

gerb

Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 316-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Операции по реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва, освободили от НДС.
От НДС освобождены операции по реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва ответственным хранителям и заемщикам в связи с их освежением, заменой и в порядке заимствования.
Введен особый порядок определения налоговой базы по НДС.
Так, при реализации материальных ценностей, приобретенных ответственными хранителями и заемщиками при выпуске из госрезерва, налоговая база определяется как положительная разница между ценой реализуемых материальных ценностей с учетом налога и ценой их приобретения.
Закон вступает в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад