Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 октября 2017 г. N 300-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Обзор документа

31 октября 2017

gerb

Федеральный закон от 30 октября 2017 г. N 300-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Обзор документа

Потребкооперативы смогут применять ЕНВД еще три года.
Скорректирован Закон о внесении изменений в часть вторую НК РФ.
В связи с продлением действия системы ЕНВД до 2021 года, то есть на 3 года, сняты количественные ограничения (не более 100 человек) для потребительских кооперативов на их численность также на 3 года. Кроме потребкооперативов, поправки касаются хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы.
Напомним, что ранее действие нормы НК РФ, разрешающей указанным организациям применять ЕНВД при численности персонала свыше 100 человек, заканчивалось 31 декабря 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад