Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 октября 2017 г. N 1257 "О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности"

Обзор документа

19 октября 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 октября 2017 г. N 1257 "О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности"

Обзор документа

Изменены правила долгосрочного конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов.
Скорректированы Правила оптового рынка электроэнергии и мощности.
Уточнен порядок проведения долгосрочного конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов. В 2018 г. он организуется до 1 числа месяца, следующего за тем, в котором истек 90-дневный срок со дня официального опубликования соответствующего решения Правительства РФ. Начало периода поставки - с 1 января 1019 г. или с даты, определенной решением.
Внесены изменения в порядок направления документов в целях отбора.
Если ценовая заявка, поданная в отношении генерирующего объекта для участия в отборе мощности новых генерирующих объектов, не соответствует установленным требованиям или содержит значение цены на мощность, превышающее в 2017 г. 2 115 тыс. руб. за 1 МВт в месяц, а в 2018 г. - 1 729 тыс. руб., то мощность такого объекта рассматривается как неотобранная.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад