Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. N 1157 "О внесении изменений в Правила включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования"

Обзор документа

28 сентября 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. N 1157 "О внесении изменений в Правила включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования"

Обзор документа

Какие фирмы больше не могут включать в наименование слова "Российская Федерация" и "Россия"?
Скорректированы основания, по которым Минюст России выдает юрлицам разрешения на включение в их фирменные наименования слов "Российская Федерация", "Россия" и производных от них.
Такое разрешение больше не может выдаваться юрлицу, которое включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35%, или занимает доминирующее положение на таком рынке.
Это связано с изменениями в антимонопольном законодательстве, согласно которым ведение такого реестра было исключено из полномочий ФАС России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад