Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 августа 2017 г. N 14 "О единых подходах к организации пропуска лиц, транспортных средств и товаров в местах перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза автомобильным транспортом"

Обзор документа

11 августа 2017

gerb

Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 августа 2017 г. N 14 "О единых подходах к организации пропуска лиц, транспортных средств и товаров в местах перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза автомобильным транспортом"

Обзор документа

Рекомендации по организации пропуска лиц, транспортных средств и товаров в местах перемещения через таможенную границу ЕАЭС автомобильным транспортом.
Приведены Единые подходы к организации пропуска лиц, транспортных средств и товаров в местах перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС автомобильным транспортом.
Определена последовательность проведения видов контроля в пунктах пропуска через госграницу государства - члена при въезде (ввозе товаров) на территорию Союза и при выезде (вывозе) с данной территории.
Пропуск через таможенную границу Союза лиц и товаров для личного пользования может осуществляться с использованием системы двойного коридора.
Закреплены особенности проведения осмотра (досмотра) лиц, транспортных средств, товаров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад