Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 25 июля 2017 г. N 1587-р

Обзор документа

1 августа 2017

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 25 июля 2017 г. N 1587-р

Обзор документа

Расширен перечень имплантируемых в организм человека медицинских изделий в рамках бесплатного оказания медицинской помощи.
Перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы госгарантий бесплатного оказания гражданам такой помощи, дополнен 23 видами медицинских изделий. Из них 21 вид относится к медизделиям, используемым для подготовки к имплантации, предотвращения осложнений при хирургических вмешательствах, доставки, фиксации и извлечения медизделий, имплантируемых в организм человека.
В их числе колпачок костный, воск костный, натуральный; мембрана стоматологическая для тканевой регенерации коллагеновая; винт костный спинальный, рассасывающийся; клей для соединения краев раны; коннектор шунта для спинномозговой жидкости; пластина для фиксации для черепно-лицевой хирургии, рассасывающаяся и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад