Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 21 марта 2017 г. N ММВ-7-20/232@ "Об утверждении Порядка ведения кабинета контрольно-кассовой техники"

Обзор документа

28 июля 2017

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 марта 2017 г. N ММВ-7-20/232@ "Об утверждении Порядка ведения кабинета контрольно-кассовой техники"

Обзор документа

Взаимодействие с налоговыми органами по вопросам применения онлайн-касс - через кабинет ККТ.
Регламентирован порядок ведения кабинета контрольно-кассовой техники (ККТ).
В рамках перехода на онлайн-кассы он используется организациями и ИП для обмена документами, информацией и сведениями с налоговыми органами в электронной форме. Доступ к кабинету ККТ осуществляется через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. Для авторизации необходим действительный квалифицированный сертификат ключа проверки ЭП с указанием в нем ОГРН.
Установлены перечни документов (информации, сведений), размещаемых налоговыми органами в кабинете ККТ, а также документов (информации, сведений), передаваемых организациями и ИП в налоговые органы через кабинет ККТ. Так, в кабинете размещаются карточка регистрации ККТ, перечень зарегистрированной ККТ, документы о включении ККТ в реестр, запросы налоговых органов и др.
Через кабинет ККТ в налоговые органы передаются документы для регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ, отчеты о регистрации (изменении параметров регистрации, закрытии) фискального накопителя, запрашиваемые документы и др.
Определен перечень документов (информации, сведений), передаваемых через кабинет ККТ в налоговые органы операторами фискальных данных (соискателями разрешения на обработку фискальных данных), экспертными организациями, изготовителями ККТ и фискальных накопителей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июля 2017 г. Регистрационный № 47534.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад