Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 208-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

27 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 208-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Водный кодекс РФ: заключать договор водопользования в части использования акватории водного объекта можно без проведения аукциона.
Внесены изменения в Водный кодекс РФ.
Так, установлено, что использование акватории водных объектов, необходимой для эксплуатации пляжей правообладателями земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в границах береговой полосы водного объекта общего пользования, осуществляется на основании договора водопользования, заключаемого без проведения торгов.
То же касается использования акватории для рекреационных целей физкультурно-спортивными организациями, туроператорами или турагентами, для организованного отдыха детей, ветеранов, граждан пожилого возраста, инвалидов.
Уточнен порядок использования поверхностных водных объектов для целей морского, внутреннего водного и воздушного транспорта.
Введена статья об использовании водных объектов для целей эксплуатации мостов, подводных и подземных переходов, трубопроводов, подводных линий связи, других линейных объектов. Это будет делаться без предоставления водных объектов в пользование.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад