Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 179-ФЗ "Об основах приграничного сотрудничества"

Обзор документа

27 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 179-ФЗ "Об основах приграничного сотрудничества"

Обзор документа

Об основах приграничного сотрудничества.
Президент РФ подписал Закон об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации.
Он определяет задачи и основные принципы сотрудничества с сопредельными государствами, полномочия органов власти различного уровня в этой сфере, основные направления и формы взаимодействия с субъектами стран-соседей.
Особое место в законе отводится соглашениям о приграничном сотрудничестве. Они заключаются приграничными регионами и муниципалитетами с соответствующими субъектами сопредельных государств.
Предусмотрены такие формы сотрудничества, как проведение встреч и консультаций, создание организаций и органов приграничного сотрудничества, участие в разработке и реализации соответствующих международных программ и пр.
Предполагается сотрудничество в сферах экономики, науки и образования, культуры и искусства, здравоохранения, экологии, сельского хозяйства, транспорта и связи, предупреждения и ликвидации ЧС, в социальной области, а также по другим направлениям.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад