Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 183-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма"

Обзор документа

27 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 183-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма"

Обзор документа

Россия ратифицировала Конвенцию Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма.
Ратифицирована Конвенция Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма.
Конвенция подписана в Страсбурге 26 января 2009 г. Ряд ее положений предусматривает многовариантность действий государства в рамках исполнения им своих обязательств. Имеются заявления, учитывающие требования законодательства России.
Так, сделаны заявления, касающиеся конфискационных мер, полномочий и приемов при расследовании, запросов информации по банковским счетам и запросов об их мониторинге, осуществления конфискации, вручения документов, формы запроса и его языка, ограничения использования сведений и доказательств, сотрудничества между подразделениями финансовой разведки.
Определены центральные органы, ответственные в России за направление запросов и ответов на них в соответствии с положениями Конвенции, за исполнение таких запросов или их передачу органам, обладающим необходимой компетенцией для их исполнения. Также определен орган, осуществляющий функции подразделения финансовой разведки, предусмотренного Конвенцией.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад