Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 5 июля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "МНИБ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

5 июля 2017

gerb

Информация Банка России от 5 июля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "МНИБ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У КБ "МНИБ" 5 июля 2017 г. отозвали лицензию.
С 05.07.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у Коммерческого банка "Московский Национальный Инвестиционный Банк" (ООО КБ "МНИБ").
По величине активов банк на 01.06.2017 занимал 515 место в банковской системе России.
КБ "МНИБ" был вовлечен в осуществление сомнительных транзитных операций. Банк не соблюдал требования нормативных актов в области противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма. Кроме того, проводилась высокорискованная кредитная политика, связанная с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе ООО КБ "МНИБ" с рынка банковских услуг.
В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
КБ "МНИБ" - участник системы страхования вкладов. Вкладчикам, в том числе ИП, будет выплачено страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на 1 вкладчика.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад