Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 142-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Бахрейн о выдаче"

Обзор документа

3 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 142-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Бахрейн о выдаче"

Обзор документа

Соглашение России и Бахрейна о выдаче прошло ратификацию.
Ратифицировано Соглашение России и Бахрейна о выдаче.
В соответствии с Соглашением стороны обязуются на взаимной основе и при соблюдении указанных в нем условий выдавать по запросу друг другу лиц, находящихся на территории одной из сторон, для уголовного преследования или исполнения приговора в запрашивающей Стороне за преступления, влекущие выдачу.
Под преступлениями, влекущими выдачу, понимаются деяния, которые в соответствии с законодательством обеих сторон являются уголовно наказуемыми и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее 1 года или более тяжкое наказание.
В выдаче отказывается, если у запрашиваемой Стороны имеются достаточные основания полагать, что запрос о выдаче представлен с целью преследования лица по признаку расы, пола, вероисповедания, гражданства, этнического происхождения или в связи с его политическими и иными убеждениями либо этому лицу может быть нанесен ущерб по любой из этих причин.
Предусматривается, что лицо может быть временно задержано до представления запроса о его выдаче.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад