Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2017 г. N ММВ-7-15/323@ "Об утверждении форм документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требований к ним"

Обзор документа

23 июня 2017

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2017 г. N ММВ-7-15/323@ "Об утверждении форм документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требований к ним"

Обзор документа

Налоговый мониторинг: новые формы документов.
Обновлены формы документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требования к ним.
Как и ранее, к указанным документам относятся заявление о проведении мониторинга (об отказе в его проведении), регламент информационного взаимодействия, мотивированное мнение налогового органа, решение о проведении мониторинга (об отказе в этом).
Дополнительно введены следующие документы. Это запрос о предоставлении мотивированного мнения налогового органа, уведомления о досрочном прекращении мониторинга, о наличии (об отсутствии) невыполненных мотивированных мнений, об изменении (оставлении без изменения) мотивированного мнения налогового органа.
Напомним, что предметом налогового мониторинга являются правильность исчисления (удержания), полнота и своевременность уплаты (перечисления) налогов, сборов, страховых взносов организациями.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2017 г. Регистрационный № 47108.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад