Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 15 июня 2017 г. N ИН-014-12/29 "Об учете информации о случаях отказа от проведения операций, от заключения договора банковского счета (вклада), о случаях расторжения договора банковского счета (вклада) с клиентом, доведенной Банком России до поднадзорных организаций, при определении степени (уровня) риска клиента"

Обзор документа

22 июня 2017

gerb

Информационное письмо Банка России от 15 июня 2017 г. N ИН-014-12/29 "Об учете информации о случаях отказа от проведения операций, от заключения договора банковского счета (вклада), о случаях расторжения договора банковского счета (вклада) с клиентом, доведенной Банком России до поднадзорных организаций, при определении степени (уровня) риска клиента"

Обзор документа

Борьба с отмыванием денег: что не является самостоятельным основанием для расторжения договора банковского счета (вклада) с клиентом?
Банком России был установлен порядок доведения до сведения кредитных организаций и некредитных финансовых компаний информации о случаях отказа от проведения операций по основаниям, предусмотренным "антиотмывочным" законом.
Отмечено, что данная информация не является самостоятельным основанием для принятия организацией решения об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, об отказе от заключения договора банковского счета (вклада) или о расторжении такого договора с клиентом.
Указанная информация учитывается при оценке степени (уровня) риска клиента в совокупности с иными факторами, влияющими на такую оценку.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад