Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 25 апреля 2017 г. N 4360-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 4 июня 2012 года N 138-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением"

Обзор документа

22 июня 2017

gerb

Указание Банка России от 25 апреля 2017 г. N 4360-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 4 июня 2012 года N 138-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением"

Обзор документа

Об отдельных валютных операциях.
Поправки, в частности, касаются операций, связанных с зачислением иностранной валюты на транзитный валютный счет или со списанием иностранной валюты с расчетного счета в иностранной валюте, по договору (контракту), заключенному с нерезидентом, сумма обязательств по которому равна или не превышает в эквиваленте 1 тыс. долл. США.
При осуществлении таких операций резидент подает справку о валютных операциях и вправе не представить указанные в ней документы, связанные с проведением валютной операции.
Отменена норма о представлении в банк ПС статформы учета перемещения товаров.
Указание вступает в силу по истечении 30 дней после даты его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июня 2017 г. Регистрационный № 47043.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад