Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 июня 2017 г. N 118-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

7 июня 2017

gerb

Федеральный закон от 7 июня 2017 г. N 118-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Усилена административная ответственность чиновников за нарушение бюджетного законодательства.
В КоАП РФ внесены поправки в части усиления административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства при реализации инвестпроектов по капстроительству (реконструкции) объектов государственной и муниципальной собственности.
Так, установлена административная ответственность должностных лиц за нарушения порядка предоставления межбюджетных трансферов для капвложений. Для чиновников предусмотрены штрафы до 50 тыс. руб. и дисквалификация до 2 лет. Напомним, что прежний порядок капвложений предполагал исключительно дисциплинарную ответственность главных распорядителей за своевременность реализации инвестпроектов.
Также введена ответственность за нарушение главным распорядителем бюджетных средств или получателем бюджетных средств, предоставляющими субсидии на капвложения, порядка предоставления указанных субсидий либо за неисполнение ими решения об их предоставлении.
Чиновников также будут штрафовать за невыполнение государственного (муниципального) задания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад