Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 23 марта 2017 г. N 4322-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 27 декабря 2013 года N 148-И "О порядке осуществления процедуры эмиссии ценных бумаг кредитных организаций на территории Российской Федерации"

Обзор документа

25 мая 2017

gerb

Указание Банка России от 23 марта 2017 г. N 4322-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 27 декабря 2013 года N 148-И "О порядке осуществления процедуры эмиссии ценных бумаг кредитных организаций на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Как изменилась процедура эмиссии ценных бумаг, если кредитная организация приобрела статус ПАО?
Скорректирована процедура эмиссии ценных бумаг кредитных организаций.
Она приведена в соответствие с новыми положениями ГК РФ, Законов об АО и о рынке ценных бумаг в части приобретения АО статуса публичного общества, принятия решений об увеличении уставного капитала АО, не являющимися публичными, порядка реализации прав акционеров.
В частности, решение о госрегистрации выпуска (дополнительного выпуска) акций эмитента, размещаемых путем открытой подписки, и проспекта ценных бумаг при приобретении эмитентом публичного статуса принимается Банком России до внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что организация является ПАО. Приведен перечень документов, которые кредитная организация-эмитент представляет в регистрирующий орган для регистрации программы облигаций.
Ряд изменений связан с основаниями для отказа в регистрации проспекта акций и программы облигаций при приобретении кредитной организацией публичного статуса.
Закреплено, что эмитенты могут аккумулировать средства, поступающие в оплату за акции в иностранной валюте, на корреспондентских счетах, открытых в кредитных организациях, выбранных на основании присвоенного им национального кредитного рейтинга.
Уточняются документы, которые представляются в регистрирующий орган для госрегистрации отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг (размещенных путем закрытой подписки, мены требований, конвертации облигаций в акции).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2017 г. Регистрационный № 46770.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад