Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2017 г. N 81-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года"

Обзор документа

2 мая 2017

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2017 г. N 81-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года"

Обзор документа

По чьим законам будут взиматься косвенные налоги в Байконуре?
Ратифицирован протокол о введении особого порядка взимания косвенных налогов на территории г. Байконура. Изменения внесены в Соглашение между Россией и Казахстаном о статусе города.
Так, при вывозе товаров из Байконура на иную территорию Казахстана (с иной территории Казахстана в Байконур) предусмотрена нулевая ставка по НДС и/или освобождение от акцизов. При ввозе товаров в Байконур с иной территории Казахстана (на иную территорию Казахстана из Байконура) указанные налоги взимаются по ставкам государства-импортера. При реализации товаров без их вывоза за пределы города косвенные налоги применяются в соответствии с НК РФ.
Кроме того, закреплено, что если местом реализации работ (услуг) признается Байконур, то налоги взимаются в соответствии с НК РФ, если иная территория Казахстана, то - в соответствии с его Налоговым кодексом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад