Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 5 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "ТАТАГРОПРОМБАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

5 апреля 2017

gerb

Информация Банка России от 5 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "ТАТАГРОПРОМБАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия у Татагропромбанка.
5 апреля 2017 г. отозвана лицензия у ООО "Татарстанский аграрно-промышленный банк".
Решение принято в связи с полной утратой банком капитала.
Отмечается, что банк проводил операции, направленные на финансирование кредитных организаций, входящих в неформальную банковскую группу, возглавляемую ПАО "Татфондбанк". Из-за доформирования резервов по обязательствам ПАО "Татфондбанк" и ПАО "Интехбанк", у которых лицензия была отозвана в начале марта, капитал банка приобрел отрицательное значение порядка 0,6 млрд руб.
Кроме того, банк нарушал требования в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов банк на 1 марта 2017 г. занимал 400 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад