Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 марта 2017 г. N 48-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

28 марта 2017

gerb

Федеральный закон от 28 марта 2017 г. N 48-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики объединены в единый документ.
В соответствии с поправками, внесенными в БК РФ, основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики больше не будут представлять собой отдельные документы. Они являются инструментами и неразрывными составными частями общей экономической политики страны. В связи с этим будет подготавливаться единый документ, позволяющий исключить внутренние противоречия между соответствующими мерами. Полномочиями по разработке и представлению указанного документа в Правительство РФ наделен Минфин России.
Аналогичный порядок применен к формированию основных направлений бюджетной и налоговой политики в форме единого документа в регионах и на местах.
Основные направления таможенно-тарифного регулирования будут разрабатываться одновременно с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации.
Поправки вступают в силу со дня их официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад