Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 13 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Торговый Городской Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

13 марта 2017

gerb

Информация Банка России от 13 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Торговый Городской Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У АО БАНК "ТГБ" отозвали лицензию на осуществление банковских операций.
С 13 марта 2017 г. у АО БАНК "ТГБ" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков выявила наличие в деятельности кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, кредитная организация допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Руководство и собственники АО БАНК "ТГБ" не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе кредитной организации с рынка банковских услуг. Назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем.
По величине активов АО БАНК "ТГБ" на 1 февраля 2017 г. занимало 231 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад