Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 3 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Татфондбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

3 марта 2017

gerb

Информация Банка России от 3 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Татфондбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У ПАО "Татфондбанк" отозвали лицензию на осуществление банковских операций.
С 3 марта 2017 г. у ПАО "Татфондбанк" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала). Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.
В сложившихся обстоятельствах в ПАО "Татфондбанк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения.
По величине активов ПАО "Татфондбанк" на 1 февраля 2017 г. занимало 42 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад