Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2017 г. N 182 "О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации"

Обзор документа

22 февраля 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2017 г. N 182 "О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации"

Обзор документа

Что нового в порядке использования воздушного пространства России?
Внесены изменения в федеральные правила использования воздушного пространства России.
В частности, уточнено понятие органов обслуживания воздушного движения (управления полетами).
Кроме того, разрешено применение лазерных излучателей, входящих в состав оборудования, применяемого для обеспечения полетов воздушных судов.
Установлена единая классификация для воздушного пространства над Россией и за рубежом, где на нее возложена ответственность за организацию воздушного движения.
Скорректированы также правила эшелонирования, планирования использования воздушного пространства; разрешительный и уведомительный порядок и процедуры запрещения (ограничения) его использования; контроля за соблюдением федеральных требований.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад