Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования указанного каталога"

Обзор документа

10 февраля 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования указанного каталога"

Обзор документа

О каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Установлены правила формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Определен порядок использования данного каталога.
Последний представляет собой систематизированный перечень товаров, работ, услуг, закупаемых для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сформированный на основе ОКПД2 ОК 034-2014. Он включает в себя коды каталога, соответствующие им товары, работы, услуги, являющиеся объектами закупки, единицы измерения количества товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги и иную информацию.
Формирование и ведение каталога возложено на федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.
Каталог используется заказчиками в целях единообразного указания наименований товаров, работ, услуг, в том числе в плане закупок, в формах их обоснования, в документации о закупке, контракте, для описания объектов закупки, формирования идентификационного кода закупки.
Прежние акты о федеральной системе каталогизации продукции для федеральных государственных нужд и о создании федерального каталога такой продукции признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад