Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 февраля 2017 г. N 1-ФЗ "О ратификации Конвенции о профилактике и контроле профессиональных рисков, вызываемых канцерогенными веществами и агентами (Конвенции N 139)"

Обзор документа

8 февраля 2017

gerb

Федеральный закон от 7 февраля 2017 г. N 1-ФЗ "О ратификации Конвенции о профилактике и контроле профессиональных рисков, вызываемых канцерогенными веществами и агентами (Конвенции N 139)"

Обзор документа

Россия ратифицировала конвенцию МОТ об охране труда и здоровья работников, чья деятельность связана с применением канцерогенных веществ.
Ратифицирована Конвенция о профилактике и контроле профессиональных рисков, вызываемых канцерогенными веществами и агентами (Конвенция N 139). Она принята на 59-й сессии Генеральной конференции МОТ в Женеве 24 июня 1974 г.
Конвенция N 139 устанавливает требования по обеспечению охраны труда и здоровья работников, занятых на работах, связанных с применением канцерогенных веществ и агентов, а также контроля за использованием таких веществ.
Следует отметить, что законодательство Российской Федерации в основном соответствует положениям Конвенции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад