Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 5 декабря 2016 г. N 307 "Об утверждении Методики определения количества пользователей программ для электронных вычислительных машин, сайтов и (или) страниц сайтов в сети "Интернет", которые используются для обработки и распространения новостной информации в сети "Интернет" в сутки"

Обзор документа

1 февраля 2017

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 5 декабря 2016 г. N 307 "Об утверждении Методики определения количества пользователей программ для электронных вычислительных машин, сайтов и (или) страниц сайтов в сети "Интернет", которые используются для обработки и распространения новостной информации в сети "Интернет" в сутки"

Обзор документа

Утверждена методика подсчета количества пользователей новостных агрегаторов в сутки.
С 1 января 2017 г. введены требования к распространению информации новостными агрегаторами. Речь идет о ресурсах, доступ к которым в течение суток составляет более 1 млн пользователей сети. Установлена методика подсчета количества пользователей ресурсов в сутки.
Определены источники информации, используемые Роскомнадзором для подсчета количества пользователей ресурса. Это, в частности, сведения, предоставленные владельцем новостного агрегатора; данные счетчиков посещаемости информационных ресурсов; сведения, полученные в результате обработки информации с помощью специального ПО.
Установлен также порядок подсчета количества пользователей ресурсов, доступ к которым обеспечивается без использования браузера.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2017 г. Регистрационный № 45469.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад