Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 17 ноября 2016 г. N 213н "О Порядке санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета"

Обзор документа

25 января 2017

gerb

Приказ Минфина России от 17 ноября 2016 г. N 213н "О Порядке санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета"

Обзор документа

Об оплате денежных обязательств получателей средств и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета.
Утвержден новый Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета.
Речь идет о санкционировании территориальными органами Федерального казначейства оплаты за счет средств федерального бюджета обязательств получателей и администраторов, лицевые счета которым открыты в органе Казначейства.
Для оплаты в орган Казначейства по месту обслуживания лицевого счета по-прежнему нужно представить Заявку на кассовый расход (код КФД 0531801), Заявку на кассовый расход (сокращенную) (код КФД 0531851), Заявку на получение наличных денег (код КФД 0531802), Заявку на получение денежных средств, перечисляемых на карту (код КФД 0531243). Дополнительно теперь нужна Сводная заявка на кассовый расход (для уплаты налогов) (код КФД 0531860).
Орган Казначейства проверяет заявку на соответствие установленной форме, наличие в ней необходимых реквизитов и показателей, а также наличие соответствующих документов. По общему правилу это делается не позднее рабочего дня, следующего за датой представления заявки.
При положительном результате проверки в заявке, представленной на бумажном носителе, проставляется отметка, подтверждающая санкционирование оплаты с указанием даты, подписи, расшифровки подписи, содержащей фамилию, инициалы ответственного исполнителя органа Казначейства, и заявка принимается к исполнению.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2017 г. Регистрационный № 45354.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад