Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 декабря 2016 г. N 914/пр "Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства"

Обзор документа

10 января 2017

gerb

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 декабря 2016 г. N 914/пр "Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства"

Обзор документа

Информация на сайте застройщика о возводимом доме должна быть доступна любому пользователю.
Установлены требования к порядку размещения застройщиком на своем официальном сайте информации в отношении возводимого с привлечением средств дольщиков многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Застройщик обязан обеспечить любому посетителю сайта открытый и круглосуточный доступ к информации без регистрации, установки дополнительных программных средств и заключения соглашения о платном использовании ПО. Информация должна быть размещена в интерактивном для пользователей режиме.
Проектная декларация размещается в форме электронной копии документа, подписанного руководителем застройщика, проект договора участия в долевом строительстве – в форме электронной копии документа, созданного путем сканирования бумажного документа, или в виде текстового файла.
При внесении изменений в размещенную на сайте информацию создается новая версия документа. При этом все предыдущие редакции измененных документов должны сохраняться, оставаться неизменными и доступными для свободного ознакомления всеми пользователями.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 января 2017 г. Регистрационный № 45109.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад