Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 508-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 508-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике"

Обзор документа

Решено сбалансировать тарифы на электроэнергию в отдельных районах Дальнего Востока.
Решено создать механизм снижения до среднероссийского уровня тарифов на электроэнергию в отдельных районах Дальнего Востока без привлечения бюджетных средств.
Так, расширены полномочия Правительства РФ. Оно будет устанавливать особенности функционирования субъектов розничных рынков электроэнергии (мощности) на территориях Дальневосточного федерального округа в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах и на территориях, технологически не связанных с ЕЭС России и технологически изолированными территориальными электроэнергетическими системами, в целях достижения на данных территориях планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на ресурсы.
Госрегулированию на оптовом рынке подлежит в т. ч. надбавка к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами – производителями электроэнергии (мощности) Дальнего Востока. Порядок ее расчета установит Правительство РФ.
Решено применять надбавку к цене на мощность субъектов электроэнергетики Дальнего Востока с 1 января 2017 г. до 1 января 2020 г.
Правительство РФ определит порядок использования средств, получаемых от применения такой надбавки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад