Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 478-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 478-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений"

Обзор документа

В Закон о господдержке молодежных и детских общественных объединений внесены терминологические изменения.
Внесены поправки в Закон о господдержке молодежных и детских общественных объединений.
Терминология указанного закона приведена в соответствие с Бюджетным кодексом России и иными нормативными актами. В указанном законе Росмолодежь именовалась как федеральный орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики. Теперь Агентство определяется как федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодежной политики.
Изменения обусловлены существующими полномочиями Росмолодежи. Так, Агентство по запросам молодежных и детских объединений организует подготовку и переподготовку кадров для них, осуществляет меры господдержки по результатам конкурса проектов (программ) указанных объединений, формирует и ведет Федеральный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся господдержкой, а также осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств федерального бюджета, предусмотренных на вышеуказанные цели.
Кроме того, термин "федеральные программы в области государственной молодежной политики" заменен на "государственные программы Российской Федерации, включающие мероприятия в сфере молодежной политики".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад