Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 473-ФЗ "О внесении изменений в статьи 24 и 27 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и статью 2 Федерального закона "О размере и порядке расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 473-ФЗ "О внесении изменений в статьи 24 и 27 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и статью 2 Федерального закона "О размере и порядке расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения"

Обзор документа

Продлен срок уплаты страховых взносов на ОМС неработающих граждан.
Страхователи уплачивают страховые взносы на ОМС неработающего населения путем перечисления в течение расчетного периода суммы ежемесячного обязательного платежа в бюджет ФФОМС.
Установлено, что указанные взносы должны уплачиваться не позднее 28-го числа текущего календарного месяца. Таким образом, срок уплаты был продлен.
Также закреплено, что рассчитанный в установленном порядке тариф страхового взноса на ОМС неработающего населения в регионе нужно округлять до первого знака после запятой.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад