Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 467-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 467-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково"

Обзор документа

Обновлена терминология в Законе о "Сколково".
Приняты поправки к Закону об инновационном центре "Сколково".
Устранено несоответствие формулировок "Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС" и "таможенный брокер (представитель)" терминам в договоре о ЕАЭС от 29 мая 2014 г.
Кроме того, к лицам, участвующим в реализации проекта, добавился партнер управляющей компании. Определено, какое юрлицо является таковым. В связи с этим к правилам проекта отнесен также порядок присвоения и утраты статуса такого партнера, участника проекта.
Введены понятия исследовательского корпоративного центра и исследовательского центра.
Закреплено, что решение о досрочном исключении юрлица из реестра участников проекта принимается в т. ч. в случае выплаты исследовательским корпоративным центром дивидендов из прибыли.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Положения в отношении исследовательских корпоративных центров применяются до 31 декабря 2021 г. включительно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад