Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 466-ФЗ "О внесении изменений в статьи 78.1 и 242.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 466-ФЗ "О внесении изменений в статьи 78.1 и 242.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

О субсидиях социально ориентированным НКО, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями.
С 01.01.2017 законодательство предусматривает возможность получения социально ориентированными организациями статуса НКО – исполнителя общественно полезных услуг с приоритетным правом получения мер поддержки от органов власти всех уровней. В связи с этим решено внести изменения в БК РФ.
Поправками закрепляется требование о соответствии нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов, регулирующих предоставление субсидий социально ориентированным НКО, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, общим требованиям, установленным Правительством РФ.
Аналогичное правовое регулирование на сегодняшний день установлено в отношении актов, регулирующих предоставление субсидий юрлицам (кроме субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), ИП, а также физлицам – производителям товаров, работ, услуг.
Поправки вступают в силу с 01.01.2017.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад