Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства спорта РФ от 30 ноября 2016 г. N 1232 "Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте"

Обзор документа

28 декабря 2016

gerb

Приказ Министерства спорта РФ от 30 ноября 2016 г. N 1232 "Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте"

Обзор документа

Новые перечни субстанций и методов, запрещенных в спорте.
Обновлены перечни субстанций и (или) методов, запрещенных в спорте.
Эти перечни соответствуют списку, содержащемуся в Приложении I к Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.
В частности, 19-норандростендион перенесен из перечня запрещенных экзогенных стероидов в список эндогенных.
К агентам, стимулирующим выработку эритропоэтина, отнесены ингибиторы GATA (например, К-11706), ингибиторы трансформирующего фактора роста (например, сотатерцепт, луспатерцепт).
Уточнен перечень запрещенных бета-2 агонистов.
Установлено, что обнаружение в пробе любого количества субстанций, разрешенных к применению при соблюдении порогового уровня концентрации (например, формотерола, сальбутамола, катина, эфедрина, метилэфедрина и псевдоэфедрина), в сочетании с диуретиком и маскирующим агентом будет считаться неблагоприятным результатом анализа, если только у спортсмена нет необходимых разрешений на терапевтическое использование субстанций и диуретиков.
Прежние перечни запрещенных субстанций (методов) признаны утратившими силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2016 г. Регистрационный № 44968.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад