Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2016 г. N 59 "О признании не подлежащими применению отдельных постановлений Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"

Обзор документа

21 декабря 2016

gerb

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2016 г. N 59 "О признании не подлежащими применению отдельных постановлений Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"

Обзор документа

Разъяснения Пленума ВАС РФ по квалификации и установлению некоторых требований в деле о банкротстве более не применяются.
Признаются не подлежащими применению выпущенные в 2006 г. разъяснения Пленума ВАС РФ по квалификации и установлению в деле о банкротстве требований по обязательным платежам и санкциям за публичные правонарушения. Это связано с внесением изменений в Закон о банкротстве и НК РФ.
Кроме того, с 01.01.2017 вступают в силу изменения в законодательстве, касающиеся применения электронных документов в уголовном, гражданском, арбитражном и административном судопроизводстве.
Поэтому с указанной даты не применяется Порядок подачи документов в арбитражные суды в электронном виде, утвержденный Пленумом ВАС РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад