Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 449-ФЗ "О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

20 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 449-ФЗ "О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

Расширена господдержка социально ориентированных НКО.
Поправки касаются поддержки социально ориентированных НКО органами госвласти и местного самоуправления.
Предусмотрен минимальный срок, в течение которого некоммерческим организациям – исполнителям общественно полезных услуг предоставляются меры финансовой поддержки в форме субсидий либо имущественной поддержки, – 2 года.
Расширен набор мер информационной поддержки. Так, государственные и муниципальные организации телерадиовещания и редакции государственных и муниципальных периодических печатных изданий могут бесплатно предоставлять социально ориентированным НКО эфирное время и печатную площадь. Еще одна мера информационной поддержки – размещение информационных материалов социально ориентированных НКО в Интернете.
Также предусмотрены меры поддержки в области подготовки и дополнительного профобразования работников и добровольцев социально ориентированных НКО.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 г. и применяется к правоотношениям, возникшим после дня его вступления в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад