Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 декабря 2016 г. N 410-ФЗ "Об упразднении некоторых районных судов Ивановской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных, городских судов Ивановской области"

Обзор документа

5 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 5 декабря 2016 г. N 410-ФЗ "Об упразднении некоторых районных судов Ивановской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных, городских судов Ивановской области"

Обзор документа

Реформирована система судов Ивановской области.
Упразднены Гаврилово-Посадский, Заволжский, Лежневский, Пестяковский, Савинский, Юрьевецкий и Южский районные суды Ивановской области.
Вопросы осуществления правосудия, относящиеся к их ведению, переданы в юрисдикцию соответственно Тейковского, Кинешемского, Ивановского, Пучежского, Шуйского и Палехского районных судов.
Штатная численность судей и работников аппаратов упраздненных судов частично передана в районные суды г. Иваново.
Также созданы постоянные судебные присутствия. В частности, в составе Кинешемского городского суда образовано присутствие в г. Заволжск Заволжского района, в составе Ивановского районного суда – присутствие в пос. Лежнево Лежневского района; в составе Палехского районного суда – присутствия в г. Южа Южского района, в пос. Лух Лухского района.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу по истечении 1 года после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад