Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 511-ОЗ "О внесении изменения в статью 15 закона ЕАО "О порядке предоставления и пользования на территории Еврейской автономной области участками недр местного значения"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 511-ОЗ "О внесении изменения в статью 15 закона ЕАО "О порядке предоставления и пользования на территории Еврейской автономной области участками недр местного значения"

Обзор документа


Пересмотрен порядок пользования в ЕАО участками недр местного значения.

Предусмотрено исключение для садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ при добыче подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов с/х назначения и объем добычи которых составляет не более 500 куб. м. в сутки.

Добыча подземных вод товариществами осуществляется без проведения геологического изучения недр, проведения госэкспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, согласования и утверждения технических проектов и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недр.

Кроме того, от них не требуется представлять отчеты о выполнении условий пользования участками недр в уполномоченный орган.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад