Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Постановление Правительства Еврейской автономной области от 25 октября 2019 г. N 354-пп "О внесении изменений в постановление правительства Еврейской автономной области от 16.10.2015 N 458-пп "О государственной программе Еврейской автономной области "Пожарная безопасность и защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Еврейской автономной области" на 2016 - 2023 годы"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Постановление Правительства Еврейской автономной области от 25 октября 2019 г. N 354-пп "О внесении изменений в постановление правительства Еврейской автономной области от 16.10.2015 N 458-пп "О государственной программе Еврейской автономной области "Пожарная безопасность и защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Еврейской автономной области" на 2016 - 2023 годы"

Обзор документа


Пожарная безопасность и защиты населения от ЧС природного и техногенного характера в ЕАО - изменена госпрограмма.

Продлен срок реализации программы до 2023 года. Увеличен объем средств, предусмотренных на реализацию программы, до 1 185 268,8 тыс. рублей (ранее - 774 270,1 тыс. рублей). Источник финансирования - средства областного бюджета.

Напомним, что ответственный исполнитель - Управление ЖКХ и энергетики правительства области. В структуре госпрограммы не предусмотрены подпрограммы. Теперь программа нацелена не только на снижение гибели людей при пожарах, сокращение количества пожаров, но и на сокращение времени реагирования оперативных подразделений на проведение аварийно-спасательных работ вызванных паводками.

К концу реализации программы запланировано добиться соблюдения нормативного времени прибытия пожарных подразделений на места вызовов в сельской местности - 20 мин.; в городской местности - 10 мин. Соблюдение нормативного времени прибытия пожарно-спасательных подразделений к проведению аварийно-спасательных работ вызванных паводками к 2020 году составит 20 мин.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад